95988
¡Sintoniza aquí el streaming oficial del Lollapalooza!

¡Sintoniza aquí el streaming oficial del Lollapalooza!

No te quedes fuera y sigue aquí la transmisión del festival Lollapalooza por Red Bull TV.

El festival Lollapalooza regresa este año para celebrar su 25º aniversario en el legendario Grant Park, en el corazón del centro de Chicago. Para su edición 2016 el festival agregó un día más de música para así expandirlo a cuatro días en total.

Lollapalooza ha crecido hasta convertirse en un inmenso festival de clase mundial anual en Chicago (2005), así como los países de gran riqueza cultural, entre ellos Chile (2011), Brasil (2012), Argentina (2014) y Alemania (2015). De esta manera, Lolla es uno de los principales destinos para los melómanos en los Estados Unidos y en el extranjero.

Este año actos como Red Hot Chili Pepers, LCD Soundsystem, Future, Major Lazer, Jane’s ADdiction, Flume, M83, Two Door Cinema Club, The Last Shadow Puppets, Local Natives, Foals, entre otros, forman parte del cartel.

Checa aquí los horarios y disfruta de la transmisión gracias a Red Bull TV e Indie Rocks!

Jueves 28 de julio

6:00pm - Live Show Begins
6:10pm - Yeasayer
7:15pm - Daughter
8:30pm - Flosstradamus
9:45pm - TBA

Viernes 29 de julio

Channel 1
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Saint Motel
3:05pm – Autolux
4:00pm - Foals
6:15pm – G-Eazy
7:25pm – Future
8:30pm – Major Lazer
Channel 2
2:00pm – Live Show Begins
2:15pm – The Struts
3:00pm – Con Brio
3:45pm – TBA
4:45pm – Rüfüs du Sol
5:30pm – Cherub
6:30pm – The Arcs
7:30pm – Wolf Alice
8:15pm – A$AP Ferg
9:00pm – Miike Snow
Channel 3
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Saba
2:50pm – Kilara
3:30pm - Audien
4:30pm – Race Banyon
5:00pm – Bro Safari
6:00pm – Duke Dumont
7:00pm – Day Wave
7:45pm – GRiZ
8:45pm – Martin Garrix

Sábado 30 de julio

Channel 1 
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – The Strumbellas
3:00pm – Lolawolf
4:15pm – Big Grams
5:15pm – Joy Formidable
6:15pm – Jane’s Addiction
Channel 2
2:00pm – Live Show Begins
2:15pm – X Ambassadors
3:15pm – Chairlift
3:45pm – The Front Bottoms
4:45pm – Waaves
5:30pm – Leon Bridges
6:30pm – Mutemath
8:30pm – Disclosure
Channel 3
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Honeysuckle
2:40pm – Tor Miller
3:20pm - Baio
4:00pm – Houndmouth
4:45pm – Marshmello
5:30pm – Jauz
6:30pm – TBA
7:30pm – Big Gigantic
8:45pm – TBA

Domingo 31 de julio

Channel 1
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Panama Wedding
3:05pm – FIDLAR
5:00pm – Local Natives
6:10pm – M83
7:20pm – Flume
8:30pm – LCD Soundsystem
Channel 2
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Smino
2:40pm – D.R.A.M.
3:20pm – Muna
4:00pm – TBA
4:30pm – Halsey
5:30pm – Aurora
6:15pm – TBA
7:00pm – St. Lucia
8:00pm – Silversun Pickups
9:00pm – Bloc Party
Channel 3
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Sir the Baptist
2:50pm – TBA
3:35pm – TBA
4:35pm – TBA
5:30pm – Louis the Child
6:15pm – Snails
6:45pm – Yellow Claw
7:45pm – Adventure Club
9:00pm – ZHU
#RedBullTV
#tedaalas

No es una revista, es un movimiento.