93899
¡Sintoniza aquí el streaming oficial del Festival Bonnaroo por Red Bull TV!

¡Sintoniza aquí el streaming oficial del Festival Bonnaroo por Red Bull TV!

No te quedes sin disfrutar el Bonnaroo, ¡sigue aquí la transmisión!

Es innegable que el festival Bonnaroo sigue siendo uno de los más relevantes del mundo. Con tres lustros de trayectoria, por sus escenarios han desfilado los exponentes internacionales más importanes de la música.

Este año se celebrará a partir de hoy, nueve de junio, hasta el 12 del mismo en el Great Stage Park de Manchester, Tennessee.

Los headliners incluyen a Pearl Jam –a quienes disfrutamos el año pasado en el Foro Sol–, LCD Soundsystem –que se acaba de presentar en el Primavera Sound–, Macklemore & Ryan Lewis –quienes estarán en Monterrey para el Hellow Fest–, Ellie Goulding, Tame Impala –que viene en septiembre a México presentado por Vans–, CHVRCHES –que también visitará nuestra ciudad este año– y M83 con la promoción de su nuevo disco, Junk.

Además, sólidas propuestas como Twin PeaksThe Claypool Lennon DeliriumFather John MistyDeath Cab for Cutie y muchos más.

Checa aquí los horarios y disfruta de la transmisión gracias a Red Bull TV e Indie Rocks!

Jueves 9 de junio

Channel 1

7:00pm – Live Show begins
7:05pm - Waxahatchee
7:55pm - Bully
8:45pm - Papadosio
9:45pm - Twin Peaks
10:45pm - TBA

Channel 2

7:00pm - Live Show begins
7:05pm - Con Brio
7:50pm - The London Souls
8:45pm - Vulfpeck
9:50pm - Hermitude
10:50pm - Lizzo

Viernes 10 de junio

Channel 1

5:00pm – Live Show begins
5:10pm - TBA
5:55pm - TBA
7:00pm – Kamasi Washington
8:05pm - CHVRCHES
9:10pm - TBA
9:30pm - Leon Bridges
10:45pm - M83
12:00am - LCD Soundsystem

Channel 2

5:00pm - Live Show begins
5:10pm - Brett Dennen
6:10pm - St. Lucia
7:15pm - Daughter
8:15pm - FIDLAR
9:15pm - Lucius
10:15pm - TBA
11:30pm - Flosstradamus
12:30am - TBA

Channel 3

5:00pm - Live Show begins
5:10pm - TBA
6:15pm - Allen Stone
7:00pm - GoldLink
8:00pm - The Floozies
9:00pm – Keys N Krates
10:00pm - TBA
11:00pm - TBA
12:30am - TBA

Sábado 11 de junio

Channel 1

5:00pm - Live Show begins
5:10pm – The Knocks
6:15pm – Grace Potter
7:20pm – Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
8:45pm - TBA
10:05pm - Macklemore & Ryan Lewis
11:20pm - TBA
12:00am - TBA

Channel 2

5:00pm - Live Show begins
5:10pm - Chicano Batman
6:10pm - Judah & the Lion
7:15pm - Clutch
8:15pm - TBA
9:30pm - The Claypool Lennon Delirium
10:45pm - TBA
12:00am - TBA

Channel 3

5:00pm - Live Show begins
5:10pm - The Internet
6:10pm - TBA
7:15pm - Lolawolf
8:00pm - TBA
9:30pm - TBA
10:30pm - TBA
12:00am - RL Grime

Domingo 12 de junio

Channel 1

5:00pm - Live Show begins
5:05pm - Jason Isbell
6:10pm - Father John Misty
7:15pm - Death Cab for Cutie
8:20pm - Dead & Company (First Set)
10:15pm - Dead & Company (Second Set)

Channel 2

5:00pm - Live Show begins
5:05pm - Charles Bradley & His Extraordinaires
6:05pm - Boy & Bear
7:10pm - The Wood Brothers
8:15pm - Lettuce
9:30pm - Lord Huron
10:45pm – Ween

Channel 3

5:00pm - Live Show begins
5:05pm - Givers
6:05pm – The Oh Hellos
7:05pm – Saint Motel
8:05pm – Sam Bush Band
9:30pm – Third Eye Blind
10:30pm - TBA

*Los horarios tienen updates diarios, para más info consulta en redbull.tv/bonnaroo

@Bonnaroo
#Bonnaroo
@RedBullTV
#RedBullTV
#tedaalas

No es una revista, es un movimiento.